Пенсионер из Мордовии дважды поверил мошенникам

23 сентября, 17:21

67-летнему жителю поселка Тургенево Ардатовского района Мордовии позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Специалист сообщил о подозрительной активности на лицевом счете пенсионера. После этого он посоветовал заявителю оформить кредит, чтобы опередить мошенников и внести деньги на так называемый безопасный счет. Пожилой мужчина пояснил, что не может пойти в финансовое учреждение из-за наступающего вечера, в связи с чем звонивший попросил у него назвать номер банковской карты и другие учетные данные для предотвращения несанкционированного списания, что и сделал потерпевший. В результате с его счета были похищены 105 тысяч рублей. При этом звонивший сообщил, что свяжется с пенсионером на следующий день, чтобы закончить процедуру защиты от действий мошенников.

Спустя сутки незнакомец вновь позвонил заявителю, указав на необходимость оформления кредита. На этот раз потерпевший выполнил условия и пошел в банк, где получил заем в сумме 200 тысяч рублей, которые несколькими платежами перечислил на счета злоумышленников.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg