В Мордовии Национальный драмтеатр ждёт гостей

18 сентября, 12:11

В первые дни октября на сцене Мордовского государственного национального театра выступят артисты Самарского молодёжного драматического театра «Мастерская».

1 октября в 18 часов 30 минут самарский театр покажет «Мёртвые души» (12+) Николая Гоголя как «душевную поэму в пяти сделках». Хрестоматийное произведение артисты представят «через образ города, за дверьми зданий которого, словно в тайниках души, хранится что-то важное для персонажей», - говорится в анонсе к спектаклю.

2 октября в 17 часов зрители увидят лёгкую комедию Клода Манье «Авантюра по-французски» (16+). Комедия положений в очередной раз подтверждает, что когда в дело вмешиваются женщины, это спутывает и усложняет, казалось бы, так легко осуществимые планы мужчин. Но красавец-художник Блэз выходит победителем из всех перипетий и недоразумений, как и положено обаятельному и удачливому герою.

3 октября в 12 часов на сцене Мордовского нацтеатра самарцы представят «музыкальную шаманскую сказку с африканскими приключениями» Александра Мальцева под названием «А-фрик-А» (6+).

«Главная героиня этой увлекательной сказки - девочка, которую звали А-фрик-А. Ей придётся пройти множество испытаний, чтобы снова стать человеком. Ведь страшный змей-колдун превратил её в маленькую птичку! Чтобы снять проклятье злодея и снова стать прежней, она должна справиться с множеством невзгод во время своего долго пути. А на пути ей встретятся слоны и акулы, которые захотят её съесть. Нужно быть смелой, сильной, терпеливой и доброй, чтобы стать прежней девочкой А-фри-кой! Получится?» - спрашивают авторы спектакля, приглашая юных зрителей на свою увлекательную сказку.

Билеты на все спектакли можно приобрести с использованием «Пушкинской карты».

Напомним, оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди (а для несовершеннолетних – их родители) от 14 до 22 лет - на портале «Госуслуги».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg