В следующем году у жителей Мордовии будет 13 дополнительных выходных

17 сентября, 15:37

Правительство России утвердило календарь праздничных выходных дней на 2022 год. Об этом говорится в сообщении на официальном Telegram-канале кабинета министров.

Январские каникулы продлятся до 9 января. А поскольку праздничные дни 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, их переносят на 3 и 10 мая. Поэтому в мае у россиян будет два четырёхдневных уик-энда - с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Трёхдневные выходные нас ждут в марте (с 6 по 8), в июне (с 11 по 13) и ноябре (с 4 по 6). «Однодневный» праздник будет только один – 23 февраля. При этом шестидневная рабочая неделя у большинства граждан тоже будет только раз в году: с 28 февраля по 5 марта.

Напомним, 31 декабря 2021 года также будет нерабочим днём. Соответствующее постановление премьер-министр России Михаил Мишустин подписал ещё в октябре 2020-го. Многие члены Правительства поддерживают идею сделать последний день года – постоянным выходным, так как эффективность работы 31 декабря гораздо ниже, чем в остальные трудовые будни.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg