В Саранске школьники пройдут «Дорогами Победы»

17 сентября, 17:38

В столице Мордовии в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов стартовали первые экскурсии в рамках всероссийской акции «Дороги Победы».

Военно-историческая программа, которая заключается в знакомстве школьников с историей Великой Отечественной войны - через экскурсии по музеям, мемориалам и памятным местам - разработана для развития у российской молодёжи патриотизма и гражданственности. Её цель – дать возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и культурное наследие России.

Для детей экскурсии в рамках программы «Дороги Победы» бесплатны. Благодаря всероссийскому проекту #ДорогиПобеды, участником которого Республиканский мемориальный музей является второй год, музеи, посвящённые Великой Отечественной войне, могут посетить тысячи школьников по всей стране.

В этом году в рамках проекта «Дороги победы» научные сотрудники мемориального музея планируют провести не менее 150 экскурсий. Вместе с ними «дорогами Победы» пройдут более трёх тысяч школьников столицы Мордовии, а при желании - и других районов республики.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg