В Мордовии предприниматель хотел украсть бюджетные деньги, сэкономив на благоустройстве

10 сентября, 15:45

В Краснослободском районе Мордовии сотрудники Следственного комитета расследовали почти анекдотичное преступление. Как сообщает «Происшествия | Саранск | Мордовия», бизнесмену, который взялся за муниципальный контракт, предъявили обвинения в покушении на мошенничество.

По данным ведомства, 6 мая 2020 года ИП принял на себя обязательства по выполнению ремонтных работ в рамках благоустройства дворовой территории многоквартирного жилого дома в Краснослободске. Решив похитить порядка 300 тысяч рублей, он изменил в свою пользу объемы задействованных в строительстве материалов. Так, согласно проведенной в ходе следствия судебной экспертизы, были уменьшены площадь и толщина слоя асфальтобетонного покрытия, а также песка и щебня. То есть для выполнения работ он потратил 2 млн рублей вместо 2 млн 300 тысяч, обозначенных в муниципальном контракте.

Вопросы к бизнесмену не возникли, если бы он все сделал в соответствии с техзаданием. Впрочем, и при легальном подходе, и при криминальном ИП ожидало фиаско. Разбогатеть на бюджетных деньгах подрядчик так и не успел, поскольку в городской казне в связи с дефицитом наскребли для оплаты только 1,5 млн рублей. Сейчас все материалы дела о покушении на мошенничество следователи направили в суд. Кстати, свою вину предприниматель так и не признал и покрытие не переделал.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg