В музыкальном театре им. Яушева в Саранске показывают деньги

7 сентября, 17:23

В Музыкальном театре им. Яушева в Саранске открылась выставка Банка России. В экспозиции – фотографии памятных монет, посвящённых театральной жизни страны. Представлены 20 памятных денежных знаков, посетители могут узнать историю создания дизайна каждой монеты и познакомиться с их техническими характеристиками.

Как рассказали РИА «Инфо РМ» в пресс-службе Мордовского отделения Центробанка, памятные монеты, посвященные театральной тематике, выпускаются уже более 30 лет. Первая была отчеканена из мельхиора в 1989 году к 150-летию со дня рождения выдающегося композитора Модеста Мусоргского. С этого времени выпущено более 100 монет на театральную тему.

«Театр – это красота, зрелищность, сила, магия. Изображения великих композиторов, хореографов, режиссеров и актеров сохраняют память о силе и славе русского искусства, – отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Колосков. – Уверен, посетители смогут по достоинству оценить мастерство художников-медальеров, «ожививших» изображения на монетах, и узнают интересные факты из истории театра».

Фотовыставка будет работать до 30 сентября 2021 года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg