В Саранске продолжаются профилактические антиковидные мероприятия

6 сентября, 10:12

В столице Мордовии обработка мест общего пользования в многоквартирных домах проходит с установленной периодичностью. Главы районных администраций на оперативном совещании в понедельник сообщили, что в ежедневном режиме проводится мониторинг качества санитарной обработки с выходом на адреса, а также посредством обзвона представителей собственников. Выявленные замечания по ненадлежащей дезинфекции управляющие компании устраняют в короткие сроки.

Директор КУ «Транспортное управление» Игорь Белорунов доложил, что в ежедневном режиме, в том числе в субботу и воскресенье, проводятся рейды по проверке соблюдения масочно-перчаточного режима в общественном транспорте.

«За минувшую неделю проверено 419 единиц общественного транспорта, на месте устранено 349 замечаний, на нарушителей установленных профилактических мер составлено 9 протоколов», - сообщил Игорь Белорунов. Кроме этого, продолжаются проверки в отношении легкового такси. С 30 августа по 5 сентября проверено 49 машин такси, вынесено 37 замечаний.

Проводится мониторинг по соблюдению установленных профилактических мер в объектах торговли, общественного питания и сферы услуг. Начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Людмила Данилова сообщила, что за минувшую неделю представителями Администрации городского округа Саранск проверено 70 объектов. По результатам проведенных рейдов составлено 2 акта фиксации нарушений.

Пётр Тултаев акцентировал внимание на том, чтобы все мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, проводились согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Дезинфекция в многоквартирных домах должна проходить с необходимой периодичностью, особое внимание управляющие компании должны уделять контактным поверхностям в места общего пользования, а также кабинам лифтов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg