Жителей Саранска приглашают на выставку «Город мужества и славы»

3 сентября, 16:28

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей Саранска посетить выставку «Город мужества и славы». 8 сентября 1941 года город Ленинград был блокирован. Почти девятьсот дней и ночей длилась героическая оборона Ленинграда: с тревожной осени 1941 года до победной канонады зимы 1944 года. Враг намеревался любой ценой захватить город Ленинград, уничтожить Балтийский флот. Более 30 фашистских дивизий наступали на Ленинград. В результате тяжелых боев на подступах к Ленинграду враг был остановлен, его попытки ворваться в город сорваны. Тогда враг решил сломить сопротивление ленинградцев артобстрелами, воздушными бомбардировками, голодом и холодом. Но ленинградцы выстояли. Город не просто жил, он боролся, трудился.  

Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества и непобедимости советского народа. Мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками по освобождению Ленинграда уроженцы Мордовии.  

На выставке будут представлены уникальные материалы о защитниках города на Неве – уроженцах Мордовии. 

Выставку можно посетить в Мемориальном музее с 10 до 18 часов, ежедневно, кроме понедельника. Посещение музея возможно только при соблюдении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, при наличии средств индивидуальной защиты.   

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg