В Мордовии прокуратура проводит проверку по факту гибели школьника

3 сентября, 11:39

Прокуратура Республики Мордовия организовала проверку по факту получения несовершеннолетними множественных травм, повлекших гибель одного из подростков. Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», 31 августа в районном центре Инсар на перекрестке улиц Коммунистическая – Антропова произошла авария. Подросток 2008 года рождения на мопеде «Хонда» без номеров не пропустил «ВАЗ-21150» под управлением 19-летнего трезвого водителя, произошло столкновение. Несовершеннолетний водитель и его пассажир 2010 года рождения были госпитализированы. Один из мальчиков скончался в лечебном учреждении.

В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о безопасности дорожного движения, соблюдению законными представителями детей своих обязанностей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Расследование возбужденного по данному факту уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) находится на контроле прокуратуры республики.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg