В Саранске пройдет фестиваль «Наука искусства»

2 сентября, 9:18

В столице Мордовии в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина с 6 по 10 сентября пройдет научно-литературный фестиваль «Наука искусства». Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией издателей «Некоммерческое партнерство “Национальный спектр”», при поддержке Российского фонда культуры.

В течение пяти дней в библиотеке пройдут: научный лекторий «Разговоры о науке», мастер-классы «Творчество как точная наука», марафон «Кино как наука» с тренингами по сценарному делу, режиссуре, актерскому мастерству, дизайну декораций, операторскому делу, тематические книжные выставки.

Теоретические аспекты современной науки будут раскрыты на лекциях по археологии, медицине, философии, искусствоведению. Мастер-классы по робототехнике, механике, книжному делу, живописи, основам современного танца, декоративно-прикладному искусству подарят практические навыки его участникам.

В рамках фестиваля состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека. Искусство. Наука». Присоединиться к мероприятию можно будет и в онлайн-формате.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg