В Мордовии стартовала электронная выдача учебников

1 сентября, 18:14

В Мордовии в районном центре Рузаевка 4 школьные библиотеки перешли с 1 сентября 2021 года на электронную выдачу учебников. Теперь у учащихся МБОУ "Гимназия № 1, МБОУ "СОШ № 9", МБОУ "СОШ № 10", МБОУ "СОШ № 12" на то, чтобы получить необходимую учебную литературу, уходит намного меньше времени, и у библиотекарей появилась возможность наладить быструю и эффективную работу и повысить качество обслуживания.

Переход на электронную технологию книговыдачи стал возможен благодаря подписанию в марте этого года соглашения между администрацией Рузаевского района, Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РМ, ООО «ЭйВиДи-систем», Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» о создании единого информационно-библиотечного пространства на территории Рузаевки.

Скоро к проекту присоединятся еще пять школ из города железнодорожников, где заканчивается процесс создания электронного каталога. Накануне библиотеки "отстающих" учебных заведений с рабочей поездкой посетили сотрудники Пушкинки для оказания практической помощи в освоении процессов автоматизированной выдачи по штрихкодам.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg