Первый иногородний футболист Аркадий Симанов о переходе в ФК «Саранск»

1 сентября, 15:19

Аркадий Симанов стал первым иногородним футболистом, подписавшим контракт с ФК «Саранск». Первые матчи показали, что это было удачное приобретение. Сам 29-летний уроженец Ижевска также не жалеет о переезде в столицу Мордовии:

- Приглашение в Саранск я получил непосредственно от главного тренера, так что особо не раздумывал. Тем более, что других конкретных предложений на тот момент у меня не было. Конечно, посоветовался с местными ребятами, среди которых нашлось много тех, с кем я ранее играл. Наверное, это и сыграло основную роль в том, что я оказался здесь. Опять же, тренер сразу дал понять, что на меня рассчитывают, как на одного из лидеров команды. Хотя сейчас уже могу сказать, что конкуренция за место в основе у нас приличная.

- Как можно оценить игру команды по итогам 7 стартовых туров?

- У нас подобрался вполне боеспособный коллектив. Загадывать рано, но я считаю, что мы одни из лидеров группы 3 и должны занимать самые высокие места. Так что наша цель – выйти в ФНЛ-I. Но я бы все-таки не сказал, что все соперники у нас проходные. Просто наша команда с каждой игрой чувствует уверенность и все лучше сыгрывается. Игра приходит, а вместе с ней и голы.

- Впереди игра со столичной «Родиной», которая наверняка рассчитывает остаться первой в турнирной таблице нашей подгруппы. Как планируете играть против лидера?

- На «Родину» мы настраиваемся, как и на любого другого соперника. Будет интересный матч. Понимаем, что обязаны выигрывать. Тем более на своем стадионе. Мне посчастливилось сыграть на «Мордовии Арене» еще когда я был игроком «Нижнего Новгорода». Конечно, было бы гораздо приятнее, если бы на трибунах было побольше болельщиков. Но даже при пустых трибунах играть на таком стадионе одно удовольствие.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg