Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий поздравил православных с началом нового учебного года

1 сентября, 13:19

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий поздравил православных республики с Днем знаний.

«Дорогие братья и сестры, уважаемые педагоги, организаторы образования, студенты и школьники!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и новым учебным годом! Церковь в своих молитвах поминает тех, кто жаждет просвещения светом знаний, ибо, по словам преподобного Иоанна Дамаскина, «нет ничего более ценного, чем познание, ибо познание есть свет разумной души. Наоборот, незнание – есть тьма».

Пусть каждый ребёнок, переступающий школьный порог, или входящий в институтскую аудиторию молодой человек смог бы найти самого себя в этом мире. Ибо главная задача в период обучения состоит не только в том, чтобы получить знания, но научиться созидать себя как сильную личность, способную преодолевать трудности, творить добро, любить людей и своё Отечество.

Желаю всем работникам системы образования нашей республики дарования от Господа крепости сил и щедрой помощи в важном деле образования, а значит и воспитания детей и молодежи.

Родителей призываю помнить, что личный пример доброделания, любовь и внимание к своим детям, попечение о которых есть величайший дар и величайшая ответственность, являются основой их будущего благополучия и процветания нашего Отечества.

Нашим дорогим учащимся и студенчеству желаю в новом учебном году прилежания в учебе, заботливости по отношению к родителям и доброжелательности к сверстникам. Именно эти качества необходимы для успешной учебы, для построения того фундамента, на котором будет в дальнейшем основана вся ваша жизнь. Молюсь, чтобы в период вашего плодотворного обучения вы смогли бы открыть в себе дарованные Господом таланты.

Благословение Божие да пребудет со всеми вами. С праздником!», - говорится в тексте поздравления.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg