Бомбардир ФК «Саранск» Иван Хлебородов об игре в новой команде

1 сентября, 14:17

Лучший бомбардир ФК «Саранск» на старте сезона Иван Хлебородов поделился своими впечатлениями об игре в новой команде:

- Приглашение из Саранска мне поступило, когда я был в отпуске. Позвонил лично главный тренер Ярослав Вячеславович. Посоветовался с семьей, с игроками, кто уже на тот момент играл за «Саранск», и решил приехать. А после одной контрольной игры с ульяновской «Волгой» подписал контракт и пока нисколько не жалею. В первую очередь, хочу отметить футбольную инфраструктуру в Мордовии. Для того, чтобы играть в футбол, тренироваться и развиваться здесь абсолютно все есть. Красивый стадион, натуральные поля на базе, проживание и питание, словом все условия созданы. Это стало важным фактором при моем переходе из «Сокола».

- Вы довольно быстро освоились в новом коллективе. Успели забить уже 4 гола в первенстве и 3 в Кубке. Как удалось так быстро наладить взаимодействия с новыми партнерами?

- За счет тренировок. Мы все – взрослые ребята. Коллектив подобрался дружный. С кем-то был знаком и до приезда в Саранск. Команда приняла отлично. Так что и на поле все само собой получилось. Все в комплексе принесло такой результат. Считаю, что мы очень хорошо стартовали в сезоне. В Кубке в элитный раунд вышли. В первенстве без поражений идем, статистика сама за себя говорит. Что касается моих голов, то их могло бы быть и больше. Не всегда получается так, что залетает все, что ты хочешь. Надеюсь, что дальше будет только лучше.

- Если ли намерение побороться за звание лучшего бомбардира группы 3?

- Посмотрим. Главное, чтобы мои голы приносили победы и очки команде. Голы, не приносящие результата, особо не радуют. Ну а там, если командные успехи будут, можно задуматься и о верхней строчке в списке бомбардиров.

- Вы – штатный пенальтист команды, но два последних удара с точки не реализовали. Как для себя это объясняете и продолжите ли исполнять одиннадцатиметровые или возьмете паузу?

- Есть такой момент. В прошлом году вот осечек у меня совсем не было. Как-то более уверенно у меня получалось. А в этом сезоне пока не складывается. Может быть, действительно, возьму паузу. Но пойду ли бить пенальти в ближайших играх, пока сказать не могу. В игре станет понятно.

- Какие мысли в преддверии матча с лидером нашей подгруппы столичной «Родиной»?

- Мы играем дома, на своем стадионе, так что в любом случае будем отталкиваться от себя. Естественно, изучим соперника, его слабые и сильные стороны. Но играть будет первым номером и постараемся навязать сопернику свой футбол.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg