В Мордовии прокуратура признала неэффективными меры по тушению пожара в мордовском заповеднике

5 августа, 11:50

По поручению прокурора Республики Мордовия Василия Щербакова первым заместителем прокурора республики Александром Ивановым организованы надзорные мероприятия по факту возникновения и тушения на территории Мордовского государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича крупного лесного пожара.

Так, 3 августа 2021 года по системе «112» поступило сообщение о задымлении на территории заповедника, в районе населенного пункта Росстанье Темниковского района.

По состоянию на 4 августа 2021 года фронт неконтролируемого горения, создающий угрозу причинения материального ущерба, вреда жизни и здоровью граждан в близлежащих населенных пунктах составил 450 га.

В ходе выезда Александра Иванова на место происшествия и анализа ситуации на месте, в деятельности ФГКУ «Объединенная дирекция Мордовского государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича и ГУ МЧС России по Республике Мордовия выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в непринятии своевременных и эффективных мер по предотвращению распространения огня и тушению пожара.

В этой связи директору заповедника и начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствовавших.

Рассматривается вопрос о применении тяжелой авиационной техники.

Реализация мероприятий по тушению пожара и ход рассмотрения данных актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры республики.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg