Мордовский борец Сергей Емелин поборется за бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

1 августа, 15:19

Сегодня в олимпийском Токио стартовали соревнования по борьбе. В весовой категории до 60 килограммов выступил мордовский борец Сергей Емелин. В стартовом поединке уроженец Рузаевки с трудом прошёл представителя Египта Махмуда Хайтема. Уступая в счёте, наш борец вырвал победу, проведя результативный бросок, только за 13 секунд до конца схватки.

В четвертьфинале чемпиону мира и Европы из Мордовии противостоял не имеющий серьёзных международных достижений кубинец Луис Альберто Орта Санчес. Емелин повёл со счётом 3:0 в самом начале схватки, но затем позволил сопернику набрать 4 балла и проиграл. В полуфинале кубинец разгромил молдованина Виктора Чебану со счётом 11:0 и вышел в финал.

Это позволило Сергею Емелину продолжить борьбу в утешительных схватках за бронзовую медаль. Чтобы завоевать награду ему нужно будет выиграть два поединка. Один из них состоится рано утром в понедельник, против американца Хафизова, второй в районе 13:часов 30 минут против молдованина Чобану.

В финале весовой категории до 60 килограммов за золото поборются кубинец Орта, а также главный фаворит двукратный чемпион мира японец Фумита. Ещё один наш борец греко-римского стиля Артём Сурков начнёт свой олимпийский «поход» 3 августа.