В Мордовии «криминальный квартет» будут судить за серию краж

22 июня, 13:20

В Ромодановском районе Мордовии четверо местных жителей обвиняются в серии краж. В ноябре прошлого года 40-летний ранее судимый мужчина из надворных построек дома в селе Вырыпаево похитил 15 металлических труб и другое имущество на общую сумму более 18 тысяч рублей. Все это он вывез на «ГАЗели» знакомого, не знавшего о его преступных намерениях. Похищенное он сдал в пункт приема металла.

В начале этого года аналогичным образом он совершил хищение электрического триммера, алюминиевой посуды и других металлических предметов из жилища и надворных построек жительницы поселка Александровский Лужок и села Мокшалей. Ущерб составил более 12 тысяч рублей. Похищенные вещи он вывез на автомобилях «ЛАДА-211440» и «ЛАДА-2172302 под управлением двух других знакомых.

В феврале злоумышленник предложил одному из них совершить хищение с надворных построек, расположенных в деревне Кавтровка. Последний согласился. Мужчины через ворота прошли на территорию, прилегающую к жилищу местного жителя, и похитили различное имущество на сумму около 15 тысяч рублей.

Через день обвиняемый предложил двум своим знакомым совершить очередную кражу в селе Салма. Все приехали в населенный пункт. Один из них должен был следить за окружающей обстановкой, второй искать ценные вещи, а третий – помогать выносить имущество. Проникнув на территорию жилища, обвиняемый совершил хищение металлических и чугунных труб, строительных инструментов, стремянки, переднего моста, карданного вала и других запасных частей от автомобиля марки «УАЗ-452». Погрузив часть похищенного в багажник, один из злоумышленников увидел случайных прохожих. Мужчина предупредил соучастников, после чего, опасаясь быть замеченными, они уехали с места преступления. В последующем двое из них вернулись и похитили остальное имущество. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

В феврале в Чамзинском и Ромодановском районах обвиняемый, действуя один и группой лиц по предварительному сговору, совершил еще шесть краж имущества на общую сумму более 70 тысяч рублей. В этих случаях предметом преступного посягательства становились автомобильные запчасти, металлические изделия и строительные инструменты.

Таким образом общая сумма ущерба, причинного потерпевшим, составила более 143 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg