Легкоатлетки Мордовии завоевали три медали Первенства России

21 июня, 15:31

Мордовские бегуньи Елена Сергеева и Александра Вдовина на Первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменок до 23 лет, которое проходило в Челябинске, вдвоём завоевали для Мордовии три медали. На дистанции 5000 метров отличилась Сергеева, которая стала второй. Двумя днями позднее наши девочки стали лучшими в беге на 10000 метров. На счету Александры Вдовиной серебряная медаль, а другая воспитанница республиканской школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Елена Сергеева к «серебру» добавила «золото» – её результат 36:02,95. Обе спортсменки теперь поедут на взрослый чемпионат страны. Главный российский старт сезона пройдет с 23 по 27 июня в Чебоксарах. Помимо Вдовиной и Сергеевой честь республики в столице Чувашии будут защищать представители комплексной спортивной школы олимпийского ререзрва: прыгун в длину Александр Меньков, бегунья Ирина Белова и метатель молота Игорь Бурый.