Ансамбль из Мордовии – Лауреат Всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин»

21 июня, 9:11

Вокальный ансамбль "Казачьи зори" Центра культуры имени Алексея Владимировича Ухтомского Рузаевского района Мордовии стал Лауреатом Всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин». Как сообщает республиканский Дом народного творчества, фестиваль проводился в Ульяновской области с 10 по 12 июня 2021 года.

У названия фестиваля интересная история. Оно основывается на цитате Николая I: «Двенадцать казачьих войск - двенадцать жемчужин в короне Российской Империи». Это большой праздник, который способствует возрождению казачьих традиций, сохранению культурного наследия, укреплению нравственных ценностей, воспитанию любви к Родине.

Всероссийский казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин» традиционно проводится раз в два года c 10 по 12 июня. Впервые он состоялся в 2008 году. Проведение казачьего фестиваля на территории Ульяновской области не случайно. На территории региона первыми поселенцами были Донские казаки и небольшая часть Уральских казаков.

В этом году в фестивале приняли участи артисты из 12 регионов. С творческими номерами выступили коллективы из Республик Адыгея, Мордовия, Татарстан, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Калужской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Луганской Народной Республики. Творческий десант участников фестиваля погрузил в мир казачьих песенных традиций жителей 10 муниципальных образований Ульяновской области.

Завершится фестиваль ярким Гала-концертом на главной сцене Дворца «Губернаторский», на котором вокальному ансамблю "Казачьи зори" был вручен диплом Лауреата. Руководителю коллектива вручили Сертификат признательности за культурное взаимодействие и сотрудничество, за участие в Всероссийском казачьем фестивале "Двенадцать жемчужин" и поддержку народной песни.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg