В Мордовии перед судом предстанет серийный вор

18 июня, 9:09

37-летний житель столицы Мордовии обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и трех эпизодах краж с незаконным проникновением в помещение.

В январе и марте текущего года в полицию поступило три заявления о краже имущества из складских помещений организаций в Саранске.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОП№4 УМВД России по го Саранск установили личность и задержали лицо, причастное к совершению противоправных деяний. Безработный мужчина, ранее судимый за кражи, в отделе полиции признался в содеянном.

Выяснилось, что ночью 23 января текущего года обвиняемый, отжав фрамугу окна, проник на склад организации, расположенной по улице Строительная в Саранске, откуда похитил фотоаппарат и электроинструменты на сумму 30 тысяч рублей. Спустя неделю он совершил аналогичное преступление, похитив с территории склада предприятия, расположенного по этой же улице, ноутбук и солнцезащитные очки на сумму более 10 тысяч рублей. В ночь на 9 марта злоумышленник через разбитое окно цокольного этажа незаконно проник в строение по улице Васенко, откуда похитил чужое имущество, причинив ущерб на сумму более 50 тысяч рублей. Похищенное фигурант складывал в обнаруженные в помещениях сумки, после чего часть продавал, остальное оставлял в личное пользование.

Кроме того, мужчине предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью гражданина. По данным следствия, 6 марта в вечернее время обвиняемый с двумя приятелями пришел в квартиру к жителю Саранска, проживающего по улице Набережная, где в ходе возникшего конфликта нанес последнему один удар кухонным ножом в тело.

В настоящее время уголовное дело, объединенное в одно производство, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg