Охранника Тюмкина осудили в Мордовии за аварию с погибшим и пострадавшими

18 июня, 15:55

В Октябрьском районном суде Саранска свой приговор выслушал 53-летний Тюмкин Ю. Работающий охранником у бизнесмена мужчина был признан виновным в ДТП со смертельным исходом.

Авария на автодороге «Саранск – Большие Березники - Дубенки» произошла 2 января этого года. В тот день Тюмкин на Renault Megane вместе с тремя пассажирами ехал в сторону столицы Мордовии. Скорость иномарки составляла около 70 км/ч. Дорога при этом была скользкой и заснеженной. В итоге на 3 км трассы легковушку вынесло на полосу встречного движения, где в её правый бок врезалась Skoda Octavia. Один из пассажиров Renault от полученных травм скончался на месте аварии. Виновник и еще два человека получили различные травмы.

Тюмкин на суде своей вины не отрицал. Супруге погибшего мужчины он выплатил 100 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на похороны. Потерпевшая сторона также просила Тюмкина строго не наказывать и не лишать свободы. В итоге жителя Мордовии приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также на протяжении ближайших двух лет ему запрещено садиться за руль. В пользу супруги погибшего и его сына суд взыскал по 500 тысяч рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg