Артём Здунов о ситуации с коронавирусом: «Один человек заразил 12 – вот вам коэффициент новой мутирующей инфекции»

17 июня, 17:32

В Саранске сегодня Артём Здунов в режиме видеосвязи провел очередное заседание оперативного штаба Мордовии. Руководитель региона подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в республике осложнилась. Число заболевших за сутки вновь превысило 30 человек.

Продолжается рост заразившихся в Зубово-Полянском, Ковылкинском и Инсарском районах. В последнем недельный показатель заболеваемости превышает среднереспубликанский в 5 раз. Половина пациентов в Рузаевской больнице – это инсарцы. По количеству тяжелых случаев на 100 тысяч человек район находится на первом месте в Мордовии. Фиксируются случаи, когда приезжающие домой вахтовики заражают целые семьи.

«Один человек заразил 12 – вот вам коэффициент новой мутирующей инфекции. Эти люди наверняка не были вакцинированы – а это ваша работа и ваша ответственность. За неделю ситуацию надо исправить!», - обратился Артём Здунов к главе Инсарского района.

В настоящее время два медучреждения в Мордовии готовы к тому, чтобы снова работать в режиме ковидных стационаров. Это республиканский госпиталь и Рузаевская больница. Отмечается, что республика сейчас находится на пороге третьей волны COVID-19. Врио Главы Мордовии подчеркнул, что населению необходимо как можно быстрее вакцинироваться, так как иного выбора просто нет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg