В УФСИН Мордовии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России

15 июня, 9:22

Психологи уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в рамках проводимой в период с 8 июня по 12 июня Всероссийской акции «Окна России» провели мероприятие с несовершеннолетними осужденными, состоящими на различных учетах инспекции.

Подросткам показали документальный фильм, посвященный Дню России. После просмотра фильма был организован сеанс изотерапии.

«Рисовать умеют не все, но каждый человек хотя бы иногда занимался этим. Изотерапия имеет мало общего с уроками рисования, где дается конкретная задача, за выполнение которой ставится оценка. Это заставляет включаться «сверхконтролю». Изотерапия для подростков имеет свои специфические черты, так как их трудно «сподвигнуть» на то, чтобы они что-то нарисовали (стесняются, боятся показать свое подсознательное, сделать что- то не так и др. причины)», - подчеркнули в ведомстве.

Несовершеннолетние осужденные к данному мероприятию подошли творчески, очень быстро и с энтузиазмом вовлеклись в процесс рисования.

В УФСИН отмечают, что подростки скупы на эмоции. Но подобные занятия позволяют снять цензуру «сверхконтроля», и в такие моменты они становятся эмоционально раскрепощенными и открытыми.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg