Благодаря нацпроекту «Наука» аспирантка из Мордовии развивает зоозащитное движение в ПФО

11 июня, 7:12

Часть национального проекта «Наука» - региональный проект «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок». Это система подготовки учёных и педагогов, которые и сами проводят исследования, и могут заинтересовать научной работой подрастающее поколение. Молодые специалисты, в том числе, должны руководить новыми лабораториями.

Каждый год Российский фонд фундаментальных исследований на конкурсной основе выбирает проводит лучшие проекты молодых ученых - аспирантов. Делают это для того, чтобы создать условия для подготовки диссертаций будущих кандидатов наук, помочь им в трудоустройстве и закрепить в российских научных организациях.

В 2020 году одним их победителей такого конкурса стала аспирантка МГУ им. Н.П. Огарева, будущий социолог Елена Самойлова. Ее работа посвящена развитию зоозащитного движения в регионах ПФО. По мнению Елены, большое количество бездомных животных говорит не только о безответственности бывших хозяев. Это свидетельствует об общей низкой культуре обращения с животными.

Девушка предложила проанализировать работу волонтёров-зоозащитников. Это поможет разработать модель зоозащитного движения, как структурно-функциональной подсистемы гражданского общества.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg