В Мордовии продолжается реализация национального проекта «Наука»

10 июня, 17:55

Он был разработан по поручению президента Владимира Путина в 2018 году, чтобы государство было готово к современным технологическим вызовам. Одно из направлений - создание комфортных условий для научно-исследовательской деятельности, а также достаточного количества инструментов для привлечения и закрепления молодых исследователей в научно-технических проектах.

В Мордовии такая база создана в «Технопарке». В апреле там работала делегация из «Сколково». С мордовским «Технопарком» этот федеральный центр ещё в прошлом году заключил соглашение о сотрудничестве. Личное знакомство с инновационной инфраструктурой Мордовии из-за пандемии пришлось отложить до апреля 2021 года. Представители «Сколково» высоко оценили созданные в Мордовии условия для инноваторов.

Ранее Ассоциация кластеров и технопарков России высоко оценила успехи созданной в Мордовии базы для реализации инновационных проектов. В 2019 году «Технопарк» республики занял 2 место во всероссийском рейтинге эффективности. После такого успеха смог претендовать на государственную субсидию от Министерства экономического развития страны.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg