Семейное предприятие «Гри-Мак» расширяет бизнес благодаря успешному экспорту

5 июня, 11:56

В Мордовии активно реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Участие в нём помогает предпринимателям внешний рынок сбыта и расширять производство.

Уже несколько лет ООО «Гри-Мак» экспортирует в Казахстан ржаной ферментированный солод. И второй год подряд становится призёром конкурса «Экспортёр года Республики Мордовия» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Успешный экспорт позволил семье Корочковых не только занять третье место в номинации «Экспортёр в сфере агропромышленного комплекса», но и развить ещё два направления бизнеса: производство мешков из крафтовой бумаги и выращивание африканского клариевого сома. Акваферма «Знатный сом» становится всё более популярным брендом Саранска.

Ксения Корочкова, соучредитель ООО «Гри-Мак»: «Благодаря поддержке Центра экспорта мы сделали свой сайт, выпустили рекламный ролик, регулярно участвуем в выставках. В ноябре прошлого года ездили в Санкт-Петербург на «Петерфут». В апреле 2021 года участвовали в «Продэкспо». И результаты этой деятельности, безусловно, помогают нам развивать бизнес».

Если вы тоже хотите экспортировать свою продукцию, обращайтесь в Центр поддержки экспорта Мордовии, где бесплатно помогают предпринимателям участвовать в выставках, становиться узнаваемыми и налаживать рынки сбыта.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg