У 20-летней студентки в Саранске через приложение украли 7 тысяч рублей

4 июня, 10:32

За помощью к сотрудникам 3-го отдела полиции в Саранске обратилась 20-летняя девушка. Студентка рассказала, что неизвестные мошенники украли деньги с её банковского счета. Об этом в пятницу, 4 июня, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

На мошенников студентка нарвалась после того, как разместила объявление о продаже выпускного платья. Вскоре ей позвонила потенциальная покупательница, которая заявила о готовности немедленно перевести деньги. Однако девушке она предложила скачать приложение, которое обезопасит сделку от мошенников и позволит продавцу получить деньги после того, как покупатель получит свой товар.

«Заручившись согласием заявительницы, неизвестная гражданка направила ей ссылку на скачивание программы. При установке сервиса студентка ввела номер карты, дату окончания ее действия и cvv-код, затем сообщила покупательнице код, пришедший в смс-сообщении, чем открыла доступ в личный кабинет установленного программного обеспечения», - уточнили в МВД Мордовии.

Лже-покупательница воспользовалась полученными данными и украла со счета девушки 7 тысяч рублей. По данному факту пока проводится проверка.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg