Мордовские продукты начнут продвигать в «Перекрестках» и «Пятёрочках»

4 июня, 9:10

В Мордовии активно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он направлен на оказание необходимых мер поддержки предпринимателям региона на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса: от появления идеи начать бизнес, далее - регистрации и помощи в получении доступного финансирования, имущественной поддержки, до реализации проектов в отдельных отраслях (туризм, сельское хозяйство) и расширения бизнеса с выходом на помощь в реализации продукции, расширении рынков сбыта. Теперь производители региона смогут продвигать свою продукцию в крупных российских торговых сетях.

Накануне в Санкт-Петербурге на площадке международного экономического форума врио Главы Мордовии и главный исполнительный директор X5 Group подписали соглашение о сотрудничестве. Артём Здунов и Игорь Шехтерман договорились о продвижении продукции мордовских предпринимателей в сети магазинов «Пятёрочка» и «Перекресток».

«Быть представленными на полках магазинов такого крупного торгового оператора, пройти сертификацию и контроль качества - важно для любого производителя. Вхождение в сеть X5 - это реальная помощь в продвижении продукции наших производителей, особенно тех, кто выпускает экологически чистую продукцию и испытывает трудности со сбытом», - подчеркнул Артём Здунов, врио Главы Мордовии.

Игорь Шехтерман со своей стороны отметил, что Мордовия для X5 Group является важным партнером. В настоящее время на территории республики работают порядка 80 магазинов, на полках которых представлена продукция 25 местных производителей. При этом часть из них уже выводят на федеральный уровень.

«Соглашение подписано с целью расширения сотрудничества с регионом. До конца этого года планируем открыть в Мордовии ещё не менее 10 магазинов», - отметил Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Group.

Известно также, что в Мордовии планируется создать автоматизированный логистический комплекс сети, а также расширить взаимодействие X5 с местными сельскохозяйственными производителями.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg