К 1 сентября в Мордовии отремонтируют детскую школу искусств в Ромоданове

2 июня, 13:04

Полным ходом в Мордовии идет ремонт детской школы искусств, которая расположена в Ромоданове. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Культура». Площадь основного двухэтажного здания, введенного в эксплуатацию в 1993 году, составляет 483,9 квадратных метра. Филиал школы был построен в 1961 году и его площадь равна 246 квадратным метрам.

Начальник отдела культуры местной администрации Л.Н. Рудакова рассказала, что строителям предстоит обновить кровлю, фасады, полы, потолки, стены, канализацию, водоснабжение, заменить окна, двери как основного здания по улице Ленина, так и филиала по улице Есенина.

Открытие капитально отремонтированного храма искусств в центре Ромоданово запланировано на конец августа, а значит в новом учебном году, у детей появится ещё больше возможностей для развития своих талантов в комфортных условиях.

Отметим также, что в детской школе искусств в Ромоданове обучаются 168 детей. При этом 139 – по профессиональным программам. Педагоги здесь преподают живопись, народные инструменты, фортепиано и хоровое пение.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg