Главы районов Мордовии отчитались о доходах

2 июня, 10:01

Наши коллеги с Telegram-канала «10 Канал | Мордовия 24» изучили декларации о доходах и имуществе глав республиканских муниципалитетов. На это ушла куча времени – «спасибо» авторам сайтов районных администраций. По Атюрьевскому району информация не представлена, так как Иван Гусаров находится под следствием и данные не публиковал.

Общие выводы - главы районов зарабатывают плюс-минус как министры республиканского кабмина. Все вместе они задекларировали 27,6 млн рублей за 2020 год, в среднем каждый из глав получил доход в 1,258 млн рублей. И в этом списке есть свои лидеры и аутсайдеры.

Больше двух миллионов рублей заработали в 2020 году трое: Сергей Ведяшкин (Ромодановский район) - 2,775 млн рублей, Пётр Тултаев (Саранск) - 2,700 млн рублей и Владислав Поршин (Зубово-Полянский район) - 2,415 млн рублей. Наименьший доход задекларировал глава Дубёнского района Виктор Нефёдов - 767 тысяч рублей.

В 2020 году по сравнению с 2019 годом доходы выросли у всех глав муниципалитетов за исключением руководителя Лямбирского района Юрия Голова, его заработок уменьшился на 63 653 рубля. А средний рост доходов составил 316 тысяч рублей.

Максимальное увеличение доходов случилось у главы Ромодановского района Сергея Ведяшкина, он прибавил почти 1,8 млн рублей. Ольга Куткина из Теньгушева отчиталась о росте заработка в 802 тысячи рублей. Обращают на себя внимание мэр столицы Пётр Тултаев (+576 тысяч рублей) и темниковский Сергей Кизим (+572 тысячи рублей).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg