В Мордовии обновят материально-техническую базу сельских библиотек

1 июня, 8:45

В Мордовии в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2021 году будет обновлена материально-техническая база и приобретено компьютерное оборудование для Митряловской сельской библиотеки Темниковского района.

На площади в 50 квадратных метров, которую занимает библиотека, разместились зона обслуживания пользователей и читальный зал. В библиотеке имеется свой мини-музей «Туган Як». В нем есть предметы быта, домашняя утварь, старинные музыкальные инструменты и многое другое.

В этом году в проекте по обновлению материально-технической базы также принимают участие Красносельцовская библиотека Рузаевского района, Рождественская сельская библиотека Ичалковского района и Дюркинская сельская библиотека Атяшевского района.

Для Булгаковской сельской библиотеки Кочкуровского района будет приобретено компьютерное оборудование, мебель, экспозиционные витрины и телевизор для организации выставочной зоны в фойе.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg