Элементарно «кинули»! Саранскую «Лисму» обвинили в попытке сорвать многомиллионный проект

27 мая, 17:04

История с остановкой печи для изготовления боросиликатного стекла на «Лисме» сегодня получила неожиданное продолжение. Свои претензии заводу высказали инвестор из Рязани и представители расположенной в Саранске компании «Валдо».

Суть сводится к тому, что три года назад «Лисма», «Валдо» и один из рязанских заводов взялись за проект по изготовлению стеклянных труб для нефтепереработки. Раньше их привозили из Европы и стоило это дорого. Чуть позже из-за санкций в Россию их попросту перестали поставлять.

«Проект изготовления стеклянных труб для нефтепереработки стартовал три года назад. За это время проделана колоссальная работа: изготовлены тестовые образцы, разработаны технологии, с нуля создано оборудование, и ура! - запущено серийное производство… Несколько месяцев это партнерство так и работало. Но внезапно «Лисма» прекратила отгрузку стеклянной трубы. Без объяснения причин. Без обозначения сроков возобновления поставки. Без выполнения уже оплаченного наперед заказа. А затем и вовсе остановила печь для варки боросиликатного стекла», - сообщает паблик компании «Валдо».

Приводятся и слова рязанского инвестора, который подчеркнул, что в этот проект были вложены десятки миллионов рублей. Более того, это гарантированно бы позволило загрузить стекольное производство «Лисмы» на пять месяцев в году. При этом цена закупки стеклянной трубы была повышена в 6 раз от первоначальной.

«Но от «Лисмы» с нашей компанией даже на связь никто не выходит. Элементарно «кинули». Вот вам и импортозамещение по-мордовски. Как в песне: «Улетели в трубу все старания», - приводятся слова инвестора из Рязани.

Администрация паблика также сообщает, что стеклянные трубы для нефтянников все-таки будут делать. Только место «Лисмы» займут стекловары из Китая, которые хотят зарабатывать деньги.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg