Ельниковский историко-краеведческий музей будет отремонтирован

19 мая, 13:43

В рамках нацпроекта «Культура» в 2021 г. будет обновлена материально-техническая база и приобретены выставочные витрины для Ельниковского историко-краеведческого музея.

Музей функционирует с 1991 года. В нём 12 постоянных экспозиций: археологическая, бытовая, ремесленная, этнографическая, первой мировой войны и т.д.

Большая работа проводится по направлению краеведения. Так, проект «Ельниковцы» включает написание книг по истории сёл района. За 2015-2020-е годы издано 4 тома, в настоящее время ведётся сбор материалов для издания пятого. В сентябре 2020 года подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая книга года 2018-2019 гг.» и в номинации «Лучшее краеведческое издание» признана книга «Ельниковцы», т. 3.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg