Суд в Саранске арестовал Ирину Носову, которая вместе с адвокатом Истратовой выманивала у людей миллионы рублей

18 мая, 9:41

Накануне в Саранске Ленинский районный суд избрал меру пресечения 42-летней Ирине Носовой. Многодетная мама, работающая заместителем директора турагентства, является вторым фигурантом дела о многомиллионном мошенничестве. Ранее под стражу была заключена адвокат Екатерина Истратова.

По данным следствия, вместе с подружкой Носова выманила у 4 потерпевших свыше 4 миллионов рублей. Деньги якобы были нужны для помощи серьезно больным родственникам и друзьям. Жертвами обмана стали сожитель Истратовой, её коллега и двое бывших клиентов. При этом трое из них, желая оказать помощь, оформили на себя кредиты.

«Подозреваемая И. Носова, не оспаривая свою причастность к инкриминируемым преступлениям, и её защитник возражали против удовлетворения ходатайства, просили избрать более мягкую меру пресечения. Суд, изучив представленные материалы, выслушав следователя, прокурора, подозреваемую и её защитника, пришел к выводу, что ходатайство подлежат удовлетворению», - отметили в Ленинском районном суде.

В следственном изоляторе Ирина Носова пробудет 1 месяц и 26 суток, то есть по 10 июля включительно. Представители Следственного комитета Мордовии просят отозваться всех, кто пострадал от действий сообщниц. Для этого необходимо с заявлением обратиться в следственный отдел по Ленинскому району по адресу: г.Саранск, ул.Васенко, 7Д.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg