Задержание 5 наркополицейских прокомментировали в МВД Мордовии

6 мая, 15:02

В пресс-службе МВД Мордовии рассказали подробности задержания пяти наркополицейских. Напомним, что оперативники подозреваются в превышении должностных полномочий, незаконном хранении крупной партии наркотиков и похищении паспорта.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в республиканском МВД, причастность силовиков к преступлениям была установлена оперативниками собственной безопасности. Они выяснили, что в декабре 2019 года наркополицейские решили повысить свои показатели. Для этого они «убедили» жителя Саранска выдать информацию о знакомых наркоманах, после парень через аккаунт друга заказал метамфетамин и попросил товарища забрать закладку.

«Несмотря на то, что тайник молодой человек не обнаружил, он был задержан. После этого сотрудники полиции самостоятельно нашли и извлекли наркотик из тайника. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности по более тяжкому преступлению оперуполномоченные потребовали, чтобы молодой человек положил запрещенное вещество и мобильный телефон в карман своей куртки и признался в приобретении наркотического средства», - уточнили в МВД Мордовии.

Далее уже в присутствии понятых они изъяли у молодого человека наркотики и смартфон. Кроме этого, у горожанина оперативники забрали паспорт. Расследованием уголовных дел, возбужденных в отношении оперативников, занимаются сотрудники Следственного комитета Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg