Сергей Ларькин, обвиняемый в расстреле депутата Еникеева, найден мертвым в СИЗО в Саранске

6 мая, 12:26

В столице Мордовии сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ЧП, произошедшего в следственном изоляторе. Накануне утром в одной из камер был найден мертвым 47-летний Сергей Ларькин, который обвинялся в расстреле депутата Еникеева. 

«Утром 4 мая Ларькина с ранами на теле нашли мертвым. Никто из сокамерников инцидент якобы не видел. Следком выясняет, было ли это добровольным уходом из жизни, либо у смерти киллера есть криминальный след», - сообщает Telegram-канал «Происшествия | Саранск | Мордовия».

Напомним, что по версии следствия 27 октября 1995 года Ларькин вместе с тремя сообщниками ворвался в аудиторию в одном из корпусов МГУ имени Огарева, где в это время Еникеев проводил занятия. Мужчину расстреляли из автоматов и пистолета. При этом именно Ларькин делал контрольные выстрелы из пистолета ТТ.

В 2014 году Виктор Грушев, Михаил Аникин и Равиль Хайров были приговорены к длительным срокам. Ларькину удавалось скрываться от силовиков до середины апреля 2021 года. Его задержали при поддержке спецназа в Ленинградской области в деревне Старая, где он жил по поддельным документам.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg