Жительница Мордовии купила в подарок мошеннику смартфон за 118 тысяч рублей

30 апреля, 12:21

41-летний ранее судимый житель столицы Мордовии осужден за мошенничество. Он познакомился в социальной сети с 59-летней женщиной. Она рассказала ему о своих кредитах и финансовых проблемах. Мужчина сообщил, что у него есть товарищ, который может помочь ей пройти процедуру банкротства. Потерпевшая согласилась воспользоваться его услугами. С этой целью женщина передала обвиняемому 55 тысяч рублей, которые, по его словам, он перевел другу, занимающемуся оформлением необходимых документов.

В последующем обвиняемый пояснил женщине, что она также должна передать в качестве благодарности за предоставляемые услуги мобильный телефон. Потерпевшая купила смартфон стоимостью 118 тысяч рублей, который также отдала злоумышленнику.

Спустя время процедура банкротства так и не была проведена, а на все вопросы женщины обвиняемый ссылался на объявленную в стране пандемию.

По приговору суда с учетом ранее неотбытого наказания ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg