В Пушкинской библиотеке прошла "Библионочь"

26 апреля, 8:07

Национальная библиотека имени А. С. Пушкина Республики Мордовия в 10-й раз присоединилась к всероссийской акции "Библионочь". В этом году всероссийский библиопраздник был посвящен 60-летию с момента первого полета человека в космос и проходил под девизом «Книга – путь к звездам!».

В Пушкинке мероприятие 24 апреля прошло под девизом «Вселенная покоряется мечтателям!». Уже на входе каждый посетитель библиотеки, а их за этот вечер было более 500, получил именную звезду, которую в конце вечера прикрепил на карту "созвездия Пушкинки".

Каждая площадка Библионочи получила название планеты Солнечной системы, и каждая была посвящена своей теме. В Актовом зале – он же «Меркурий» – прошло торжественное открытие, на котором гостей библиопраздника поприветствовала врио директора Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Ольга Ивановна Чавкунькина, после чего присутствующие смогли насладиться звучанием «Струн Вселенной» и посмотреть видеобеседу с первым космонавтом Мордовии Владимиром Дежуровым.

Высадившись на «Марс», можно было принять участие в различных мастер-классах, «землян» ждали встречи с интересными людьми, на «Венере» гостям Пушкинки предлагали окунуться в захватывающие интерактивные игры и познавательные квесты. Также книжная Вселенная была наполнена экскурсиями, лекциями, развлекательными мероприятиями, на обоих этажах нашей мини-галактики работали фотозоны и книжные выставки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg