Это ад! Мордовию охватили пожары из-за поджигателей сухой травы

20 апреля, 11:38

Пожары охватили Мордовию. Прошедшие выходные выдались для сотрудников МЧС горячими – за 3 дня более 300 выездов на пожары. В большинстве случаев причина – сжигание мусора и сухой травы. За пожароопасную неделю в республике сгорело почти 90 строений, огонь унес жизни 2 человек, еще один пострадал, но остался в живых.

Этот ад – дело рук человека. В прошедшую субботу огонь захватил целую улицу в селе Куликово Теньгушевского района, прочно обосновался в домах, выжег все дотла. На пепелище – люди, которые узнали, что такое стихия.

О том, что малейший уголек может стать причиной большого пожара, сотрудники МЧС говорят уже неделю. В Мордовии даже объявили особый противопожарный режим. Только это не улучшило ситуацию. В общей сложности зафиксировали 665 пожаров из-за пала сухой травы и сжигания мусора. Больше 300 раз пожарные выезжали на вызовы за последние три дня.

В Большеберезниковском районе пожарные тушили поля и днем, и ночью. В Темниковской Павловке прорывались сквозь плотные клубы дыма к очередному пожару. Весь личный состав в боевой готовности круглосуточно, такого не помнят с 2010 года. Огонь подбирается к республике и из соседних регионов – на этих кадрах – граница с Нижним Новгородом в Игнатове.

Незаметно сжечь мусор в выходные мало у кого получилось. Жертвой едва не стал 46-тилетний мужчина, который решил убраться на собственном участке самым простым способом – поджог траву. В итоге получил ожоги 3-4 степени 50% тела, а также травматический шок 2-3 стадии. Не исключено, что дополнительно получит и административное наказание.

Противопожарные рейды продолжаются. Следить за поджигателями будут с высоты птичьего полета – сотрудники МЧС в ближайшие дни поднимут в воздух беспилотники, чтобы точно знать, кто становится причиной пожаров.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg