Сотрудники УФСИН Мордовии посетили постоянно действующую экспозицию

19 апреля, 14:17

Сотрудники исправительной колонии № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и члены их семей посетили постоянно действующую экспозицию по истории УФСИН России по Республике Мордовия.

Экскурсовод довела до присутствующих информацию о том, что в фонде музея находится большое количество экспонатов, которые были собраны сотрудниками на протяжении многих лет. Сотрудников заинтересовали редкие фотографии и документы, книги, карты, а также обмундирование сотрудников разных лет, творческие работы, созданные руками осужденных, запрещенные предметы, изъятые у них. Каждый посетил помещение, где можно было увидеть условия содержания заключенных 30 - 40-х годов прошлого века - это тюремная одиночная камера с манекеном арестанта.

На многочисленных стендах, витринах постоянно действующей экспозиции посетители смогли познакомиться с материалами о первых сотрудниках Темлага, известных репрессированных, трудовых династиях, героях, международном сотрудничестве.

В УФСИН отмечают, что потенциал экспозиции активно используется для формирования у сотрудников положительного мнения об уголовно-исполнительной системе, что играет большую роль в воспитании у них чувства гордости, сопричастности с выполнением государственно важной задачи, связанной с укреплением законности и правопорядка.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg