Суд в Мордовии избрал меру пресечения работникам «АвтоСтроя», которые подозреваются в подкупе экс-министра Медянкина

13 апреля, 9:26

В Саранске Ленинский районный суд избрал меру пресечения еще двум фигурантам громкого дела о подкупе бывшего главы Минлесхоза Мордовии Юрия Медянкина. Речь идет о 55-летнем Вадиме Васильеве (директор ООО «АвтоСтрой») и 30-летнем Виталии Зорькине (начальник участка в ООО «АвтоСтрой»).

По данным предварительного следствия, Медянкин, Васильев и Зорькин по предварительному сговору действовали с октября 2019 года по декабрь 2020 года. По госконтракту о расчистке русла реки Шапа в Краснослободском районе представители «АвтоСтроя» не выполнили часть работ. Это позволило сообщникам похитить свыше 3,6 миллионов рублей. Кроме этого, от Васильева и Зорькина экс-министр Медянкин получил взятку – 190 тысяч рублей.

На судебном заседании следователь и прокурор ходатайствовали о заключении Васильева под стражу, а вот Зорькина просили отправить под домашний арест. Подозреваемые требовали более мягкой меры пресечения. Суд ходатайства удовлетворил. Васильев в следственном изоляторе, а Зорькин под домашним арестом будут находиться по 5 июня включительно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg