Экс-начальника районной ГИБДД осудили в Мордовии за превращение трезвых водителей в пьяных

13 апреля, 18:57

В Мордовии свой приговор выслушал бывший начальник госавтоинспекции Зубово-Полянского района. Суд признал Александра Дурнова виновным в мошенничестве.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в региональном Следственном комитете, закон экс-начальник нарушал в апреле-мае 2019 года, будучи при исполнении. В салоне патрульной машины мужчина проверял остановленных водителей алкотестером, который не был включен в государственный реестр. Далее госавтоинспектор делал вид, что у автолюбителей было выявлено алкогольное опьянение и предлагал решить вопрос на месте. Ценник варьировался от 3 до 10 тысяч рублей.

«Всего за указанный период времени им было оставлено четыре автотранспортных средства из разных регионов России и получены денежные средства в сумме 24 тысячи рублей. После получения денежных средств мужчина предоставлял водителям возможность дальнейшего движения», - отметили в Следственном комитете Мордовии.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника районной ГИБДД было возбуждено благодаря материалам от сотрудников собственной безопасности МВД республики. Во время расследования Дурнова уволили за порочащий часть сотрудника проступок. Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме этого, он оштрафован на 50 тысяч рублей и лишен звания «полковник полиции».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg