Как выбрать гостиницу для собак?

12 апреля, 17:47

Одним из вопросов, который чаще всего волнует хозяев собак, является вопрос о том, с кем оставить своего пушистого друга на время своего отсутствия. Особенно это актуально в том случае, когда никто из близких или родственников не спешит брать на себя эту ответственность. В таком случае часто выбор хозяина останавливается на гостинице для собак. Но как не напороться на мошенников и на что стоит обратить внимание, подыскивая хорошее заведение такого типа?

Что собой представляет гостиница для собак?

В России подобные заведения возникли в начале 90-х годов и особой популярностью изначально не пользовались. Позже, когда их деятельность была закреплена и урегулирована на уровне законодательства, их популярность начала набирать обороты. В нынешнее время эта индустрия активно развивается, а владельцы придумывают все новые и новые условия и услуги для того, чтобы выбор хозяина четырехлапого друга пал именно на них.

Особенно стремительно это услуга развивается в больших городах, и на сегодня там существует огромный выбор передержек – от домашней любительской передержки до самой настоящей гостиницы для собак с высококлассными профессионалами, обслуживающими ее постояльцев. Найти такую можно с помощью сайта «Гульдог».

Как выбрать самый подходящий вариант?

Выбирая гостиницу для вашего пса, стоит обратить внимание на такие нюансы:

  1. Проверьте есть у собаки все соответствующие возрасту прививки, ведь в хорошей гостинице обязательно потребуют справку о состоянии здоровья питомца;
  2. Изучите внимательно сайт организации, которая предоставляет подобные услуги. Большинство гостиниц сейчас ведут страницы в соцсетях или же имеют отдельные интернет-ресурсы. Обратите внимание на отзывы клиентов, они помогут вам сформировать правильное мнение;
  3. Перед тем, как отвезти в гостиницу питомца, съездите туда сами и посмотрите условия содержания собак. Очень важна чистота помещений, запах, который там преобладает, а также внешний вид сотрудников;
  4. Обратите внимание на манеру общение персонала с клиентами, а также, если представится возможность, оцените то, так они взаимодействуют с подопечными;
  5. Уточните, сколько стоит передержка собаки в сутки в гостинице, и сравнив эту цену с ценами в других подобных заведениях, сделайте вывод о том, не является ли она завышенной или заниженной.
  6. Узнайте, предоставляет ли гостиницу гарантию предоставляемых услуг. Например, подписывается ли договор или другой двухсторонний документ.

Перед тем, как отвезти любимца в гостиницу, соберите необходимые вещи. Можно положить миску и любимую игрушку, также можно положить вещь, которая пахнет хозяином, это позволит собаке легче пережить расставание.

Главное помните, что ответственность за питомца полностью на плечах хозяина. Поэтому о таких нюансах, как передержка стоит позаботиться заранее. Ведь подготовка позволит избежать суматохи в преддверии своего отсутствия, а также позволит избежать принятия нежелательных решений.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg