В Саранске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

2 апреля, 16:37

В спортивном комплексе «Мордовия» 26-29 марта прошли всероссийские соревнования на призы ОГФСО «Юность России». В них приняли участие более 800 спортсменок из Екатеринбурга, Дмитрова, Ростова-на-Дону, Омска, Санкт-Петербурга и еще более 40 городов России. По итогам трех соревновательных дней саранские гимнастки завоевали две серебряные и две бронзовые медали. На вторую ступень пьедестала поднялись Ангелина Цыганова и Емилия Вишнякова. Третья ступень покорилась Анне Порватовой и Виктории Шуляевой.

В эти же дни в Москве состоялся турнир по художественной гимнастике "В стране чудес". Представительница Академии И.Винер по художественной гимнастике Виктория Чингалева на этих соревнованиях завоевала «золото» в возрастной категории гимнасток 2012 года рождения.