В Краснослободском районе Мордовии ориентируются на «Успех каждого ребенка»

2 апреля, 17:28

В Мордовии в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году  введена в эксплуатацию школа в Краснослободске на 450 мест. Она стала единственной в республике, где наряду со специализированными кабинетами биологии, химии, физики есть лаборантские и практикумы, 4 учебных мастерских: обработки древесины, металла, обработки тканей и комната кулинарии.

В школе имеются также спортзал, столовая, актовый зал на 270 мест, просторная библиотека с читальным залом. Площадь благоустроенного участка школы составляет около 5 гектаров. На территории располагаются зоны отдыха, площадка для гимнастики и подвижных игр, универсальная спортивная площадка на базе хоккейной коробки, футбольное поле с искусственным газоном, уличные тренажеры. В учебном заведении представлены на выбор два профиля – информационно-технологический и универсальный. Создается мотивирующая интерактивная среда: активные рекреации, зоны коворкинга, учебные лаборатории, предметное погружение, интерактивный музей. В 2021 году в школе должна открыться «Точка роста».

С 2019 года «Точка роста» работает в Учхозской СОШ, в том же году Краснослободский многопрофильный лицей перешел на цифровую модель образования.

 В 2020 году Центры образования цифрового и гуманитарного профилей  открылись на базе лицея и Красноподгорной СОШ, цифровая образовательная среда внедрена в Гуменской школе.

В районе действует система персонифицированного финансирования организаций допобразования в рамках проекта «Успех каждого ребенка».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg