Артём Здунов поручил разобраться с проблемами на крупных заводах Мордовии

1 апреля, 12:11

Накануне в Саранске Артём Здунов принял участие в расширенной коллегии Минпрома Мордовии. Руководитель республики отметил ряд проблем, которые испытывают крупные местные предприятия. В первую очередь необходимо выяснить бенефициаров и ответственных за трудовые коллективы. Вторым важным направлением были названы реализуемые стратегии сбыта.

«К примеру, Саранский телевизионный завод. По поступившей информации, ряд заказов может быть переведен на площадку в другой регион – и здесь нам нельзя быть пассивными. Имея такой трудовой коллектив, мы можем потерять заказы. Но от Минпрома я пока никаких сигналов не получал, а ведь нужно действовать, определиться по вопросам взаимодействия с новым собственником этого предприятия», - подчеркнул Артём Здунов.

Руководство регионального Минпрома также призвали определиться по системе управления «Электровыпрямителем» и «Лисмой». Также Артём Здунов поручил как следует проверить Корпорацию развития РМ. То есть сколько средств было туда направлено, какова их возвратность и как работают предприятия после получения поддержки.

Отдельное внимание Артём Здунов уделил увеличению темпов зарплаты на промпредприятиях. Глава региона поручил выяснить, как собственники работают над повышением благосостояния своих работников.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg