Автобусные маршруты в Мордовии переведут на новую модель

29 марта, 10:58

В минувшие выходные врио Главы Мордовии провел совещание, которое было посвящено развитию пассажирских перевозок по автобусным маршрутам. На рассмотрение Артёму Здунову представили новую модель перевозок в районах республики на 2021-2023 годы.

Она предусматривает увеличение числа населенных пунктов, которые будут охвачены регулярными маршрутами, а также внедрение системы контроля и корректировку существующих маршрутов. Врио Главы Мордовии подчеркнул, что при организации пассажирских перевозок необходимо максимально учитывать интересы населения.

«Чтобы транспорт не ходил порожняком, а ходил там, где людям это действительно нужно – доехать до ФАПа, больницы, школы. В одном из районов, например, просили, чтобы можно было доехать до училища. Касается это, прежде всего, льготных категорий граждан», - отметил Артём Здунов.

Руководитель регионального Минтранса Виктор Цыганов сообщил, что автобусные маршруты в районах Мордовии были проанализированы, поэтому в новой модели график движения был скорректирован с учетом работы медицинских и социальных учреждений, а также рынков в райцентрах. Цыганов подчеркнул, что транспортным обслуживанием будут обеспечены 776 населенных пунктов, дополнительный охват населения составит 97 тысяч человек, а льготников обеспечат бесплатным проездом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx
Новости24

Видео дня





Доска объявлений.jpg