В Мордовии состоялся Кубок республики по спортивной ходьбе

15 марта, 16:11

14 марта на дорожках футбольно-легкоатлетического манежа ГАУ РМ «СШОР по лёгкой атлетике» состоялись соревнования Кубка республики Мордовия по спортивной ходьбе в помещении.

Победительницей женского захода на 3000 метров стала титулованная Елена Лашманова. Эльмира Алембекова и Эльвира Хасанова заняли второе и третье места соответственно.

В мужском заходе главной интригой стало противоборство Сергеем Широбоковым и Сергеем Кожевниковым. Более опытный Широбоков пришёл к финишу первым, вторым стал Сергей Кожевников, бронза у Максима Пьянзина.

У девушек победительница на дистанции 3000 метров - Анастасия Колчина, у юношей – Евгений Ждакаев. В других возрастных категориях первенствовали Ольга Мастыгина, Андрей Денисов, Таня Афанасова, Владимир Майоров, Анна Адилова, Владимир Никитин.

Тройку призеров среди спортшкол составили ГАУ РМ «СШОР по лёгкой атлетике», РСТЦ " СТАРТ" и Лямбирская ДЮСШ.