Врио Главы Мордовии ознакомился с предприятиями переработки Ичалковского района

27 февраля, 16:56

Врио Главы Мордовии Артём Здунов в субботу, 27 февраля, в рамках рабочей поездки посетил предприятия переработки в Ичалковском районе.

Сыродельному комбинату уже более 90 лет. Руководителю региона доложили о результатах за прошедший год: «Произвели 10,5 тысячи тонн сыра на сумму 4,3 млрд. рублей. В компании работают 343 человека, средняя заработная плата - свыше 42 тысяч рублей. Сегодня сыркомбинат производит 30 тонн продукции в сутки - это 80 наименований, среди которых есть даже настоящий пармезан».

Также Артём Здунов осмотрел производственные площадки компании «Протеин». Продукция - концентрат сывороточных белков с 80% долей белка. Он широко используется в пищевой промышленности и для производства спортивного питания. За прошлый год здесь выработали более 558 тонн продукции при годовой проектной мощности завода 650 тонн. Это уникальное для региона производство - таких единицы по всей стране.

Врио Главы Мордовии посетил также спиртовой завод «Кемлянский», где ознакомился с производственными возможностями реконструированного предприятия. Артёму Здунову рассказали и о том, что посещение Кемлянского спиртозавода, как объекта 1828 года постройки с интереснейшей историей, планируют включить в туристический маршрут Ичалковского района.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg