В Мордовии выбрали финалистов конкурса «Играй, гармонь!»

30 января, 12:42

В Мордовии проходит республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь!». Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Доме народного творчества. Фестиваль проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Государственным бюджетным учреждением культуры «Республиканский Дом народного творчества», муниципальными органами управления культуры региона.

Отборочный тур в связи с продолжающейся ситуацией, связанной с пандемией короновируса, прошел в онлайн-формате по присланным видеозаписям творческих инструментальных и вокальных номеров. В нем приняли участие ансамбли гармонистов, солисты-гармонисты, частушечники, исполнители песен и авторских произведений для гармони. Всего в отборочном туре приняли участие 190 исполнителей из 22 муниципальных районов, городского округа Саранск: солисты-гармонисты, ансамбли гармонистов, исполнители песен и частушек, 8 человек из которых — дети до 17 лет. Жюри по достоинству оценило их творческие выступления.

36 лучших инструментальных и вокальных номеров войдут в программу Гала-концерта Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!».

Гала-концерт состоится 6 февраля в 13 часов на сцене Республиканского Дворца культуры. Он пройдет с соблюдением мер противоэпидемической обстановки. Среди зрительской аудитории будут как постоянные, так и новые любители традиционной игры на гармони, народных песен и частушек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg